Как стать привлекательным для другого пола

Отношения сложная штука и предугадать их развитие очень сложно. Однако мужчин влечет к женщинам, а женщины тянутся к мужчинам. Британские ученые во главе с Карлом Тренером разработали целый комплекс мероприятий для определения привлекательных черт мужчин и женщин. Для эксперимента были задействованы более ста женщин и мужчин. К каким мужчинам тянется больше женщин, и какие черты заставляют слабый пол бросаться в их объятия?

Одежда. Хотя женщины и не признаются в этом, но привлекает их мужчина обеспеченный, ну или хотя бы, если он выглядит таковым. Для эксперимента взяли самого непривлекательного мужчину из группы Питера. Питер работал политологом в университете. При этом одеваться он не умел совершенно. Коричневые ботинки, джинсы, оранжевая футболка с длинными рукавами, на ней коричневая футболка с короткими рукавами и очки. Опросили проходящих мимо женщин, кем работает и насколько привлекателен этот мужчина. Его приняли за продавца и мойщика окон, и ни одну из опрашиваемых он не привлек. Теперь Питера одели в классический костюм с накрахмаленной рубашкой и начищенными до блеска ботинками. Женщины стали считали его менеджером или бизнесменом, а многие согласились бы пойти с ним на свидание. Вот что одежда с человеком делает.

Черты лица. Если посмотреть на многих знаменитостей, то у самых крепких пар схожие черты лица. Сюда следует отнести похожую форму глаз, губ, шею, скулы, подбородок и цвет глаз. Как пример Арнольд Шварценеггер со своей женой Марией. У обоих очень угловатые лица и одинаковый цвет глаз. Людям кажется, что кто-то, похожий на них разделяет те же ценности и их отношение. Создается какое-то молчаливое доверие. Пары со схожими чертами реже ссорятся и ругаются, а сексуальные отношения у них более гармоничные.

Рост. При первом знакомстве огромную фору дает высокий рост. Рослые мужчины стали самыми популярными на первом этапе знакомства. Они кажутся более успешными и красивыми. А первое впечатление очень важно. Телосложение и тип лица. Более 50 женщин с помощью компьютера подбирали параметры идеального мужчины. По типы лица женщины предпочитали более мужественные лица. А по телосложению предпочли золотую середину: мужчину с широкими плечами, но не чересчур, с более узкой талией, но не слишком худощавого.

Но, даже не обладая какими-то из достоинств, не стоит ставить крест на своей привлекательности. В жизни нужно брать пример с женщин. Если во внешности что-то недотягивает, женщины умело скрывают это с помощью одежды, а достоинства выгодно подчеркивают. И если подобрать нужные цвета и фасоны, то можно выглядеть выше, стройнее и солиднее.