Что такое любовь?

История отношений между мужчиной и женщиной эта тема , которая будет актуальна на все времена. Снято множество фильмов, написано миллион книг о любви двух полов. Но все таки, что такое любовь? Ответ дать не может никто.
Можно лишь привести пример отношений, которые имели место в истории.
Речь идёт о связи между Екатериной Второй императрицей в царской России и её фаворитом Григорием Потемкиным. Именно благодаря этому человеку она смогла занять трон, между ними были очень близкие и доверительные отношения друг к другу. Впервые они встретились во время переворота , Потемкин влюбился в Екатерину с первого взгляда, но братья Орловы не собирались отдавать её ему. В скором времени Потемкин лишится глаза и он на время исчезнет из Санкт-Петербурга . В 1769 году Екатерина поняла, что мужество в этом человеке не убить. Страсть между ними вспыхнула с необьяснимой силой, многие приближенные знали об этом , тем более сама императрица давала это понять своим поведением и речями о нем. У них были дети, хотя некоторые специалисты опровергают эту информацию, но её достоверность исключать нельзя. О истории отношений между императрицей и графом Потемкиным снят одноименный фильм «Екатерина » ,где описывается история их знакомства и развития дальнейших отношений.

Это лишь один из примеров и он взят из истории знаменитых людей, все таки взаимоотношение между людьми разных полов -актуальная на многие и многие времена тема для дискуссий.